評価した作品
ロード・オブ・ザ・リング/二つの塔評価済み ★ 5.0
ロード・オブ・ザ・リング評価済み ★ 5.0
風の谷のナウシカ評価済み ★ 3.5
マネー・ショート 華麗なる大逆転評価済み ★ 3.5
天空の城ラピュタ評価済み ★ 5.0
魔女の宅急便評価済み ★ 5.0
クワイエット・プレイス 破られた沈黙評価済み ★ 3.5
ラーヤと龍の王国評価済み ★ 3.0
ボヘミアン・ラプソディ評価済み ★ 5.0
TENET テネット評価済み ★ 4.0
ブラックパンサー評価済み ★ 4.0
スパイダーマン:スパイダーバース評価済み ★ 5.0
アイアンマン3評価済み ★ 4.0
アイアンマン評価済み ★ 5.0
アナと雪の女王2評価済み ★ 5.0
バッド・ジーニアス 危険な天才たち評価済み ★ 4.5- トラヴィス・スコット: Look Mom I Can Fly評価済み ★ 3.5
なまず評価済み ★ 3.5
ピーター・パン2 ネバーランドの秘密評価済み ★ 5.0
ピーター・パン評価済み ★ 5.0