評価した作品
ファンタスティック Mr.FOX評価済み ★ 3.0
家族を想うとき評価済み ★ 3.0
スポットライト 世紀のスクープ評価済み ★ 3.5
ただ悪より救いたまえ評価済み ★ 2.5
ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド評価済み ★ 3.5
ソウルフル・ワールド評価済み ★ 4.0
崖の上のポニョ評価済み ★ 3.0
嵐の中で評価済み ★ 4.0
シュガーマン 奇跡に愛された男評価済み ★ 3.5
ブルージャスミン評価済み ★ 3.5
フォードvsフェラーリ評価済み ★ 4.0
ナイブズ・アウト 名探偵と刃の館の秘密評価済み ★ 4.5
わたしは、ダニエル・ブレイク評価済み ★ 3.5
KCIA 南山の部長たち評価済み ★ 3.0
ジョーカー評価済み ★ 3.5
インビジブル・ゲスト 悪魔の証明評価済み ★ 4.0
完璧な他人評価済み ★ 4.0
ボーダーライン評価済み ★ 4.0
エクストリーム・ジョブ評価済み ★ 1.5
神と共に 第二章:因と縁評価済み ★ 1.5