評価した作品
- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.0
 
十二人の怒れる男評価済み ★ 4.5
ゲット・アウト評価済み ★ 3.5
THE FIRST SLAM DUNK評価済み ★ 2.5
君の名は。評価済み ★ 1.5
her 世界でひとつの彼女評価済み ★ 2.5
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 3.0
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 3.0- Yadang: The Snitch (英題)評価済み ★ 1.5
 
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 4.0
キングスマン評価済み ★ 3.0
君の名前で僕を呼んで評価済み ★ 4.0
殺人者の記憶法評価済み ★ 2.5
あの日、兄貴が灯した光評価済み ★ 1.5
ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ評価済み ★ 3.0
怪しい彼女評価済み ★ 2.5- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 2.5
 
リメンバー・ミー評価済み ★ 4.5
ぼくを探しに評価済み ★ 2.5
ソーシャル・ネットワーク評価済み ★ 3.0