評価した作品
 プロメテウス評価済み ★ 3.5 プロメテウス評価済み ★ 3.5
 ボディガード(1992)評価済み ★ 3.5 ボディガード(1992)評価済み ★ 3.5
 英国王のスピーチ評価済み ★ 3.0 英国王のスピーチ評価済み ★ 3.0
 ジョーズ評価済み ★ 3.0 ジョーズ評価済み ★ 3.0
 プリティ・ウーマン評価済み ★ 4.0 プリティ・ウーマン評価済み ★ 4.0
 ゴースト/ニューヨークの幻評価済み ★ 4.0 ゴースト/ニューヨークの幻評価済み ★ 4.0
 メン・イン・ブラック3評価済み ★ 2.0 メン・イン・ブラック3評価済み ★ 2.0
 ニュームーン/トワイライト・サーガ評価済み ★ 2.0 ニュームーン/トワイライト・サーガ評価済み ★ 2.0
 E.T.評価済み ★ 4.0 E.T.評価済み ★ 4.0
 スパイダーマン3評価済み ★ 3.0 スパイダーマン3評価済み ★ 3.0
 ナイト ミュージアム評価済み ★ 2.0 ナイト ミュージアム評価済み ★ 2.0
 007 スペクター評価済み ★ 2.5 007 スペクター評価済み ★ 2.5
 ロッキー評価済み ★ 4.0 ロッキー評価済み ★ 4.0
 パピヨン評価済み ★ 4.0 パピヨン評価済み ★ 4.0
 風と共に去りぬ評価済み ★ 4.5 風と共に去りぬ評価済み ★ 4.5
 男たちの挽歌評価済み ★ 3.5 男たちの挽歌評価済み ★ 3.5
 サウンド・オブ・ミュージック評価済み ★ 5.0 サウンド・オブ・ミュージック評価済み ★ 5.0
 シンドラーのリスト評価済み ★ 5.0 シンドラーのリスト評価済み ★ 5.0
 いまを生きる評価済み ★ 4.0 いまを生きる評価済み ★ 4.0
 ショーシャンクの空に評価済み ★ 5.0 ショーシャンクの空に評価済み ★ 5.0