評価した作品
劇場版「進撃の巨人」完結編THE LAST ATTACK評価済み ★ 4.5
サンダーボルツ*評価済み ★ 3.5
劇場版「鬼滅の刃」無限城編 第一章 猗窩座再来評価済み ★ 4.5
エイリアン コヴェナント評価済み ★ 4.0
プロメテウス評価済み ★ 4.0- KPOPガールズ! デーモン・ハンターズ評価済み ★ 4.0
シュリ評価済み ★ 4.0
オールド・ガード評価済み ★ 3.5- バード・ボックス バルセロナ評価済み ★ 3.0
- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 4.0
ローグ・ワン スター・ウォーズ・ストーリー評価済み ★ 3.5
スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃評価済み ★ 4.0
スター・ウォーズ ジェダイの復讐評価済み ★ 4.0
スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲評価済み ★ 4.0
スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐評価済み ★ 4.0
スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望評価済み ★ 4.0
グレイマン評価済み ★ 3.5- ベテラン 凶悪犯罪捜査班評価済み ★ 3.0
- Dark Nuns (英題)評価済み ★ 4.0
- ワッツ・インサイド評価済み ★ 4.0