評価した作品
ワンダーウーマン 1984評価済み ★ 2.5
監視資本主義 デジタル社会がもたらす光と影評価済み ★ 4.5
チャンシルさんには福が多いね評価済み ★ 3.5
ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語評価済み ★ 4.0
ジョジョ・ラビット評価済み ★ 4.0- エリック・クラプトン 12小節の人生評価済み ★ 3.5
燃ゆる女の肖像評価済み ★ 3.5
ナイブズ・アウト 名探偵と刃の館の秘密評価済み ★ 3.5
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け評価済み ★ 3.5
フォードvsフェラーリ評価済み ★ 5.0
なまず評価済み ★ 4.0
ジョーカー評価済み ★ 3.5
ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド評価済み ★ 4.0- ユ・ヨルの音楽アルバム評価済み ★ 3.0