評価した作品
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 5.0
アントマン評価済み ★ 4.5
ウルフ・オブ・ウォールストリート評価済み ★ 3.5
グランド・イリュージョン評価済み ★ 3.5
キングスマン評価済み ★ 4.5
極秘捜査評価済み ★ 3.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.0
君の名は。評価済み ★ 5.0
ズートピア評価済み ★ 4.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 5.0
華麗なるリベンジ評価済み ★ 4.0
ヒマラヤ 地上8,000メートルの絆評価済み ★ 3.0
レヴェナント 蘇えりし者評価済み ★ 3.0
マネー・ショート 華麗なる大逆転評価済み ★ 4.0
ビューティー・インサイド評価済み ★ 5.0
花様年華評価済み ★ 5.0
ベテラン評価済み ★ 3.0
ミッション : インポッシブル/ ローグネイション評価済み ★ 5.0
暗殺評価済み ★ 5.0
英国王のスピーチ評価済み ★ 4.0