評価した作品
オールド・ボーイ評価済み ★ 4.0
ファイナル・デッドブリッジ評価済み ★ 1.0
シャーロック・ホームズ シャドウ ゲーム評価済み ★ 5.0
ベルリンファイル評価済み ★ 4.0
新しき世界評価済み ★ 5.0
アベンジャーズ評価済み ★ 5.0
2012評価済み ★ 3.0
朝鮮名探偵 トリカブトの秘密評価済み ★ 2.0
トイ・ストーリー3評価済み ★ 5.0
シックス・センス評価済み ★ 2.0
シャッター アイランド評価済み ★ 4.0
パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト評価済み ★ 5.0
ダークナイト評価済み ★ 5.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 5.0
殺人の追憶評価済み ★ 5.0
シュレック3評価済み ★ 2.0
(500)日のサマー評価済み ★ 5.0
ボーン・アイデンティティー評価済み ★ 5.0
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 5.0
きみに読む物語評価済み ★ 5.0