評価した作品
ターミナル評価済み ★ 5.0
トンマッコルへようこそ評価済み ★ 4.5
バグズ・ライフ評価済み ★ 4.5
ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女評価済み ★ 5.0
バイオハザードV リトリビューション評価済み ★ 5.0- 危険な挨拶評価済み ★ 4.5
マスク評価済み ★ 4.5
マレフィセント評価済み ★ 4.0
インセプション評価済み ★ 5.0
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 5.0
インターステラー評価済み ★ 5.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 5.0
ワールド・ウォーZ評価済み ★ 4.5
君たちはどう生きるか評価済み ★ 5.0
ハウルの動く城評価済み ★ 5.0
TIME タイム評価済み ★ 4.5
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 5.0
オデッセイ評価済み ★ 4.0
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち評価済み ★ 4.5
ズートピア評価済み ★ 4.5