評価した作品
ルパン三世 カリオストロの城評価済み ★ 4.0
おもひでぽろぽろ評価済み ★ 4.0
もののけ姫評価済み ★ 4.0
となりのトトロ評価済み ★ 4.0
天空の城ラピュタ評価済み ★ 4.5
紅の豚評価済み ★ 4.0
耳をすませば評価済み ★ 4.0
風の谷のナウシカ評価済み ★ 4.0
魔女の宅急便評価済み ★ 4.0
猫の恩返し評価済み ★ 4.0
千と千尋の神隠し評価済み ★ 5.0
海獣の子供評価済み ★ 5.0
天気の子評価済み ★ 5.0
きみと、波にのれたら評価済み ★ 5.0
詩季織々評価済み ★ 4.0
夜は短し歩けよ乙女評価済み ★ 3.5
千年女優評価済み ★ 4.0
劇場版総集編【後編】メイドインアビス 放浪する黄昏評価済み ★ 5.0
劇場版総集編【前編】 メイドインアビス 旅立ちの夜明け評価済み ★ 5.0
虹色ほたる 永遠の夏休み評価済み ★ 4.5