評価した作品
わたしはロランス評価済み ★ 4.0
リトル・フォレスト 夏・秋評価済み ★ 4.0
ひと夏のファンタジア評価済み ★ 3.5
ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール評価済み ★ 3.5
ルビー・スパークス評価済み ★ 3.5
言の葉の庭評価済み ★ 4.0
小野寺の弟・小野寺の姉評価済み ★ 3.5
ダージリン急行評価済み ★ 3.5- Prada: Candy評価済み ★ 4.0
天才マックスの世界評価済み ★ 5.0- ホテル・シュヴァリエ評価済み ★ 4.0
- Castello Cavalcanti (原題)評価済み ★ 4.0
アンソニーのハッピー・モーテル評価済み ★ 5.0
ザ・ロイヤル・テネンバウムズ評価済み ★ 5.0
暗殺評価済み ★ 5.0
秒速5センチメートル評価済み ★ 4.0- Lazy hitchhikers' tour de europe(英題)評価済み ★ 5.0
ぼくを探しに評価済み ★ 4.5
スチュアート・リトル評価済み ★ 3.5
ライフ・アクアティック評価済み ★ 4.0