評価した作品
Vフォー・ヴェンデッ タ評価済み ★ 4.0
海街diary評価済み ★ 4.0
メメント評価済み ★ 3.5
言の葉の庭評価済み ★ 4.0
ゴーストバスターズ評価済み ★ 4.0
キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー評価済み ★ 4.0
パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド評価済み ★ 4.0
国家代表!?評価済み ★ 3.0
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 3.5
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 3.5
マルチュク青春通り評価済み ★ 3.0
アイアンマン評価済み ★ 4.0
建築学概論評価済み ★ 3.5
セッション評価済み ★ 4.0
ガタカ評価済み ★ 4.0
恋愛睡眠のすすめ評価済み ★ 4.0
FRANK フランク評価済み ★ 3.5- Turn It Up To 11(英題)評価済み ★ 3.5
おおかみこどもの雨と雪評価済み ★ 3.5
亀は意外と速く泳ぐ評価済み ★ 4.0