評価した作品
ブレードランナー 2049評価済み ★ 4.0
チャーリーとチョコレート工場評価済み ★ 5.0
パフューム ある人殺しの物語評価済み ★ 5.0
タクシー運転手 〜約束は海を越えて〜評価済み ★ 0.5
ライフ・オブ・デビッド・ゲイル評価済み ★ 3.5
ソウルフル・ワールド評価済み ★ 4.0
クルエラ評価済み ★ 3.5
ワイルド・スピード ジェット・ブレイク評価済み ★ 2.5
ベイビー・ドライバー評価済み ★ 1.5
her 世界でひとつの彼女評価済み ★ 4.5
ガタカ評価済み ★ 4.0
TENET テネット評価済み ★ 3.5
ナイブズ・アウト 名探偵と刃の館の秘密評価済み ★ 4.5
聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア評価済み ★ 3.5
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け評価済み ★ 2.5
フォードvsフェラーリ評価済み ★ 4.0
サークル評価済み ★ 1.0
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.0
EXIT評価済み ★ 2.5
アド・アストラ評価済み ★ 3.0