評価した作品
十二人の怒れる男評価済み ★ 4.5
新世紀エヴァンゲリオン 劇場版 Air/まごころを、君に評価済み ★ 4.5- Today’s Film (英題)評価済み ★ 5.0
ビリディアナ評価済み ★ 4.5
戦争と貞操評価済み ★ 5.0
旅のおわり世界のはじまり評価済み ★ 0.5
ジョーカー評価済み ★ 5.0
トリコロール/ 青の愛評価済み ★ 5.0
ペパーミント・キャンディー評価済み ★ 5.0
天空の城ラピュタ評価済み ★ 4.5
善き人のためのソナタ評価済み ★ 4.5
オブリビオン評価済み ★ 2.5
ボルト評価済み ★ 2.5
ズートピア評価済み ★ 3.5
バトル・ロワイアル評価済み ★ 4.0
嫌われ松子の一生評価済み ★ 4.5
悪いやつら評価済み ★ 4.0
ローマの休日評価済み ★ 4.5
ムーンライト評価済み ★ 4.5
ローマでアモーレ評価済み ★ 3.0