評価した作品
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 5.0
第9地区評価済み ★ 3.0
ハート・ロッカー評価済み ★ 4.0
モダン・タイムス評価済み ★ 4.0
Pina /ピナ・バウシュ 踊り続けるいのち評価済み ★ 3.0
バードマン あるいは (無知がもたらす予期せぬ奇跡)評価済み ★ 4.0
ジャンゴ 繋がれざる者評価済み ★ 5.0
時計じかけのオレンジ評価済み ★ 4.0
マルホランド・ドライブ評価済み ★ 4.0
リップヴァンウィンクルの花嫁【劇場版】評価済み ★ 5.0
ワンドゥギ評価済み ★ 2.5
最強のふたり評価済み ★ 4.0
マイ・インターン評価済み ★ 5.0
最後まで行く評価済み ★ 4.0
her 世界でひとつの彼女評価済み ★ 5.0
フューリー評価済み ★ 4.0
グッド・バッド・ウィアード評価済み ★ 4.0
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 5.0
ダンケルク評価済み ★ 3.0
セッション評価済み ★ 4.0