評価した作品
ワンダー 君は太陽評価済み ★ 5.0- 最後の息子評価済み ★ 4.0
春の夢評価済み ★ 3.0
恋のからさわぎ評価済み ★ 3.0
少女評価済み ★ 5.0
マトリックス評価済み ★ 4.0
完璧な他人評価済み ★ 1.5
ファインディング・ドリー評価済み ★ 4.0
アントマン評価済み ★ 3.0
金子文子と朴烈評価済み ★ 3.5
毒戦 BELIEVER評価済み ★ 3.0- 毒戦 BELIEVER:エクステンデッドカット評価済み ★ 4.0
プラダを着た悪魔評価済み ★ 4.0
ズートピア評価済み ★ 4.0
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 4.0
キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー評価済み ★ 5.0
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 3.0
お嬢さん評価済み ★ 4.0
SHORT PEACE評価済み ★ 2.0
もしも君に恋したら。評価済み ★ 4.0