評価した作品
ドリーム評価済み ★ 5.0
パンズ・ラビリンス評価済み ★ 5.0
ライ麦畑の反逆児 ひとりぼっちのサリンジャー評価済み ★ 5.0
機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ評価済み ★ 4.0
ノマドランド評価済み ★ 4.5
蜜蜂と遠雷評価済み ★ 5.0
花束みたいな恋をした評価済み ★ 3.5
機動戦士ガンダムUC(ユニコーン)/episode 1 ユニコーンの日評価済み ★ 5.0
機動戦士ガンダムUC(ユニコーン)/episode 3 ラプラスの亡霊評価済み ★ 5.0
機動戦士ガンダムUC(ユニコーン)/episode 5 黒いユニコーン評価済み ★ 5.0
機動戦士ガンダムUC(ユニコーン)/episode 2 赤い彗星評価済み ★ 5.0
名探偵コナン 緋色の不在証明評価済み ★ 3.0
ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります評価済み ★ 4.5
パプリカ評価済み ★ 5.0
パターソン評価済み ★ 3.5
劇場版「鬼滅の刃」無限列車編評価済み ★ 3.5
あゝ、荒野 後篇評価済み ★ 5.0
あゝ、荒野 前篇評価済み ★ 5.0
家族を想うとき評価済み ★ 5.0
ラブ・アゲイン(2011)評価済み ★ 3.0