評価した作品
世界の中心で、愛をさ けぶ評価済み ★ 4.5
つぐない評価済み ★ 4.0
マイ・ブラザー評価済み ★ 5.0
クァンシクの弟クァンテ評価済み ★ 1.5
冷静と情熱のあいだ評価済み ★ 4.0
ガン&トークス評価済み ★ 4.0
キル・ビル Vol.2評価済み ★ 4.0
マネー・ショート 華麗なる大逆転評価済み ★ 4.5
時失里2km評価済み ★ 2.5
ラブ・アクチュアリー評価済み ★ 4.5
クローサー評価済み ★ 5.0
ボーダーライン評価済み ★ 3.5
パフューム ある人殺しの物語評価済み ★ 5.0
ロリータ(1999)評価済み ★ 4.0
シェイプ・オブ・ウォーター評価済み ★ 5.0
KCIA 南山の部長たち評価済み ★ 3.5
マルコヴィッチの穴評価済み ★ 3.0
プライドと偏見評価済み ★ 5.0
ドリーマーズ評価済み ★ 3.0
アイデンティティー評価済み ★ 5.0