評価した作品
海街diary評価済み ★ 4.5
ムーンライト評価済み ★ 4.5- 愛に関する短いフィルム評価済み ★ 3.5
かもめ食堂評価済み ★ 4.5
COLD WAR(コールドウォー) あの歌、2つの心評価済み ★ 4.5
グランド・イリュージョン 見破られたトリック評価済み ★ 3.0
君の名前で僕を呼んで評価済み ★ 4.5
モーグリ:ジャングルの伝説評価済み ★ 3.5
女神の見えざる手評価済み ★ 4.5
シング・ストリート 未来へのうた評価済み ★ 4.0
美女と野獣評価済み ★ 4.0
塔の上のラプンツェル評価済み ★ 4.0- Lazy hitchhikers' tour de europe(英題)評価済み ★ 4.0
モーターサイクルダイアリーズ評価済み ★ 4.5
言の葉の庭評価済み ★ 2.5- あなたの頼み評価済み ★ 3.0
わたしを離さないで評価済み ★ 3.5
ティファニーで朝食を評価済み ★ 4.0
モンスターズ・インク評価済み ★ 3.0
ザ・ウォーク評価済み ★ 3.5