評価した作品
殺人の追憶評価済み ★ 4.0
アリラン(2011)評価済み ★ 3.5
レ・ミゼラブル評価済み ★ 4.0
メン・イン・ブラック3評価済み ★ 3.0
百万円と苦虫女評価済み ★ 3.0
バットマン ビギンズ評価済み ★ 4.0
君への誓い評価済み ★ 2.0- LAVA 南の島のラブソング評価済み ★ 4.0
たかが世界の終わり評価済み ★ 2.0
ドクター・ストレンジ評価済み ★ 3.0
貞子3D2評価済み ★ 3.5
今度は愛妻家評価済み ★ 2.0
パッチギ!評価済み ★ 2.0
GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊評価済み ★ 3.5
来る評価済み ★ 4.0
ベルセルク 黄金時代篇I 覇王の卵評価済み ★ 3.0
スパイダーマン:スパイダーバース評価済み ★ 3.5
告白評価済み ★ 4.5
PERFECT BLUE評価済み ★ 3.0
シン・ゴジラ評価済み ★ 4.0