評価した作品
ヒックとドラゴン評価済み ★ 4.0
F1/エフワン評価済み ★ 4.0
ライオン・キング評価済み ★ 3.0
ゴッドファーザー評価済み ★ 4.0
ハリー・ポッターと賢者の石評価済み ★ 4.0
ベンジャミン・バトン 数奇な人生評価済み ★ 4.0
私の少女時代 Our Times評価済み ★ 3.0
パフューム ある人殺しの物語評価済み ★ 2.5
キル・ビル Vol.2評価済み ★ 2.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 3.0
正直政治家 チュ・サンスク評価済み ★ 3.0
シンドラーのリスト評価済み ★ 3.5
レイニーデイ・イン・ニューヨーク評価済み ★ 3.0
スペース・スウィーパーズ評価済み ★ 3.5
ジョン・ウィック評価済み ★ 4.0
トイ・ストーリー評価済み ★ 4.0
フォードvsフェラーリ評価済み ★ 4.0
怪しい彼女評価済み ★ 3.5
リスボンに誘われて評価済み ★ 3.0
82年生まれ、キム・ジヨン評価済み ★ 3.5