評価した作品
新感染半島 ファイナル・ステージ評価済み ★ 0.5
トイ・ストーリー4評価済み ★ 4.5
国家代表!?評価済み ★ 3.5
完璧な他人評価済み ★ 4.5
私の少女時代 Our Times評価済み ★ 3.5
ハウルの動く城評価済み ★ 4.5
ウォーム・ボディーズ評価済み ★ 4.0
殺人の追憶評価済み ★ 5.0
言えない秘密評価済み ★ 5.0
カンフー・パンダ評価済み ★ 4.0
ムード・インディゴ 〜うたかたの日々〜評価済み ★ 4.5
トイ・ストーリー3評価済み ★ 5.0
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 5.0
モンスターズ・インク評価済み ★ 5.0
工作 黒金星(ブラック・ビーナス)と呼ばれた男評価済み ★ 2.5
真珠の耳飾りの少女評価済み ★ 4.0
耳をすませば評価済み ★ 3.5
グレイテスト・ショーマン評価済み ★ 3.0
1987、ある闘いの真実評価済み ★ 2.5
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 3.0