評価した作品
春香秘伝 The Servant評価済み ★ 4.5
国家代表!?評価済み ★ 3.0
雲のむこう、約束の場所評価済み ★ 5.0
アメイジング・スパイダーマン評価済み ★ 5.0
アイアンマン評価済み ★ 5.0
時をかける少女評価済み ★ 5.0
王になった男評価済み ★ 4.0
千と千尋の神隠し評価済み ★ 5.0
グランド・イリュージョン評価済み ★ 5.0
シークレット・ミッション評価済み ★ 5.0
アバター評価済み ★ 5.0
となりのトトロ評価済み ★ 4.5
アジョシ評価済み ★ 4.5
華麗なるリベンジ評価済み ★ 5.0
アベンジャーズ評価済み ★ 5.0
君の名は。評価済み ★ 5.0
キングスマン評価済み ★ 5.0
ハウルの動く城評価済み ★ 5.0
新しき世界評価済み ★ 3.0
インセプション評価済み ★ 4.0