評価した作品
ブラック・スワン評価済み ★ 3.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 5.0
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 4.0
きっと、うまくいく評価済み ★ 4.0- 泣くなトンズ (原題)評価済み ★ 4.0
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 5.0
プリースト 悪魔を葬る者評価済み ★ 3.5
あなた、その川を渡らないで評価済み ★ 5.0
インセプション評価済み ★ 5.0
バトル・オーシャン/海上決戦評価済み ★ 4.0
弁護人評価済み ★ 5.0
Titanic評価済み ★ 5.0- 盧武鉉です (原題)評価済み ★ 4.0
母なる証明評価済み ★ 1.0
戦火の中へ評価済み ★ 2.5
高地戦評価済み ★ 5.0
新感染 ファイナル・エクスプレス評価済み ★ 2.0
ミス・サイゴン 25周年記念公演 in ロンドン評価済み ★ 0.5
2012評価済み ★ 1.0
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 4.5