評価した作品
ボヘミアン・ラ プソディ評価済み ★ 4.0
スパイダーマン:スパイダーバース評価済み ★ 4.5
search/サーチ評価済み ★ 5.0
ペンタゴン・ペーパーズ/最高機密文書評価済み ★ 5.0
スウィング・キッズ評価済み ★ 4.5
アクアマン評価済み ★ 3.5
ワンダーウーマン(2017)評価済み ★ 3.0
リトル・マーメイド評価済み ★ 3.0
ハリー・ポッターと秘密の部屋評価済み ★ 3.5
ライオン・キング評価済み ★ 3.0
ナルニア国物語/第3章 アスラン王と魔法の島評価済み ★ 4.0
美女と野獣評価済み ★ 3.5
ロード・オブ・ザ・リング/二つの塔評価済み ★ 5.0
ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還評価済み ★ 5.0
ブラザーフッド評価済み ★ 3.0
ハリー・ポッターと炎のゴブレット評価済み ★ 4.0
神弓-KAMIYUMI-評価済み ★ 3.5
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅評価済み ★ 5.0
言の葉の庭評価済み ★ 5.0
秒速5センチメートル評価済み ★ 3.0