評価した作品
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 4.0
借りぐらしのアリエッティ評価済み ★ 4.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 4.0
ベルリンファイル評価済み ★ 3.5
新しき世界評価済み ★ 3.5
弁護人評価済み ★ 3.5
あなた、その川を渡らないで評価済み ★ 3.5
二十歳評価済み ★ 3.0
ラスト・プリンセス 大韓帝国最後の皇女評価済み ★ 4.0
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅評価済み ★ 4.0
神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 4.0
アナと雪の女王評価済み ★ 4.0
ハイスクール・ミュージカル ザ・ムービー評価済み ★ 3.5
マンマ・ミーア!評価済み ★ 3.5
ハイスクール・ミュージカル2評価済み ★ 3.5
あの日、兄貴が灯した光評価済み ★ 4.0
アイス・エイジ評価済み ★ 3.5
トンマッコル へようこそ評価済み ★ 4.0
ハリー・ポッターと賢者の石評価済み ★ 3.5
シング・ストリート 未来へのうた評価済み ★ 3.0