評価した作品
スター・トレック評価済み ★ 3.5
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 3.5
キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン評価済み ★ 3.5
ロード・オブ・ザ・リング評価済み ★ 4.5
ゼロ・グラビティ評価済み ★ 3.5
アメリ評価済み ★ 4.5
ブリジット・ジョーンズの日記 きれそうなわたしの12か月評価済み ★ 3.5
ブリジット・ジョーンズの日記評価済み ★ 4.0
E.T.評価済み ★ 4.0
アバター評価済み ★ 3.5
プライドと偏見評価済み ★ 4.0
ハロー!?ゴースト評価済み ★ 2.0
ナインハーフ評 価済み ★ 2.5
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 4.5
アイ・アム・サム評価済み ★ 2.5
クローサー評価済み ★ 3.5
リトル・ダンサー評価済み ★ 4.5
ラブ・アクチュアリー評価済み ★ 4.5
ワンドゥギ評価済み ★ 3.0
ハウルの動く城評価済み ★ 3.0