評価した作品
観相師 ーかんそうしー評価済み ★ 4.0
バトル・オーシャン/海上決戦評価済み ★ 4.0
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 3.0
タチャ イカサマ師評価済み ★ 4.5
王になった男評価済み ★ 5.0
ハーモニー 心をつなぐ歌評価済み ★ 4.0
7番房の奇跡評価済み ★ 5.0
セッション評価済み ★ 4.5
フューリー評価済み ★ 4.0
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 4.0
アジョシ評価済み ★ 3.0
逮捕王評価済み ★ 3.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 4.0
10人の泥棒たち評価済み ★ 3.0
弁護人評価済み ★ 5.0
キングスマン評価済み ★ 3.0
二十歳評価済み ★ 3.0
アベンジャーズ エイジ・オブ・ウルトロン評価済み ★ 3.0
ホビット 思いがけない冒険評価済み ★ 3.0
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 4.0