評価した作品
ミナリ評価済み ★ 3.0
オクトパスの神秘: 海の賢者は語る評価済み ★ 4.5
Coda コーダ あいのうた評価済み ★ 4.5- The 2nd Repatriation(英題)評価済み ★ 4.0
僕らの先にある道評価済み ★ 5.0
ベンジャミン・バトン 数奇な人生評価済み ★ 5.0
存在のない子供たち評価済み ★ 5.0
イントゥ・ザ・ワイルド評価済み ★ 5.0
マリッジ・ストーリー評価済み ★ 4.0
アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング評価済み ★ 3.5
ラブ・アクチュアリー評価済み ★ 4.0
マンマ・ミーア!評価済み ★ 3.5
僕の妻のすべて評価済み ★ 3.5
50回目のファースト・キス評価済み ★ 4.0
プレステージ評価済み ★ 4.0
A.I.評価済み ★ 4.0
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 4.0
ノーカントリー評価済み ★ 3.5
きっと、うまくいく評価済み ★ 3.5
お嬢さん評価済み ★ 4.0