評価した作品
神さまの言うとおり評価済み ★ 3.0
プラチナデータ評価済み ★ 3.5
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 4.5
(500)日のサマー評価済み ★ 4.0
パパロッティ評価済み ★ 3.5
かぐや姫の物語評価済み ★ 4.0
耳をすませば評価済み ★ 4.0
言の葉の庭評価済み ★ 3.0
カラフル評価済み ★ 4.0
秒速5センチメートル評価済み ★ 3.0- ブラッディ・ミッション評価済み ★ 3.0
トンマッコルへようこそ評価済み ★ 4.0
GANTZ評価済み ★ 3.5
スーサイド・ショップ評価済み ★ 3.0
ティム・バートンのコープスブライド評価済み ★ 4.0
ビー・デビル評価済み ★ 4.0
アイランド評価済み ★ 3.0
太陽と月に背いて評価済み ★ 4.0
風の谷のナウシカ評価済み ★ 3.0
ハイスクール・ミュージカル評価済み ★ 3.0