評価した作品
スト ーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語評価済み ★ 4.0
はちどり評価済み ★ 4.0- サバハ評価済み ★ 4.0
春の日は過ぎゆく評価済み ★ 4.5
ゴーン・ガール評価済み ★ 2.5
ドント・ウォーリー評価済み ★ 3.5
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム評価済み ★ 3.0
愛を読むひと評価済み ★ 4.5
おみおくりの作法評価済み ★ 4.0
パンチドランク・ラブ評価済み ★ 2.5
ベルリン・天使の詩評価済み ★ 4.0
トイ・ストーリー4評価済み ★ 3.5
月に囚われた男評価済み ★ 3.5
アラジン評価済み ★ 4.0
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 5.0
スポットライト 世紀のスクープ評価済み ★ 4.0
魂のゆくえ評価済み ★ 3.0
完璧な他人評価済み ★ 3.0
セブン評価済み ★ 4.0
素晴 らしい一日評価済み ★ 3.5