評価した作品
ダウンサイズ評価済み ★ 0.5
ミッドナイト・イン・パリ評価済み ★ 4.5
ビューティー・インサイ ド評価済み ★ 3.5
フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法評価済み ★ 5.0
殺人の追憶評価済み ★ 4.5
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 3.5
her 世界でひとつの彼女評価済み ★ 5.0
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 4.5- 小公女評価済み ★ 2.5
search/サーチ評価済み ★ 2.5
ユンヒヘ評価済み ★ 3.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 3.5
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 4.0
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 3.0
お嬢さん評価済み ★ 4.5
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 5.0
マイ・エレメント評価済み ★ 2.5
君の名は。評価済み ★ 3.0
別れる決心評価済み ★ 5.0
きっと、うまくいく評価済み ★ 4.5