評価した作品
わたしは、ダニエル・ブレイク評価済み ★ 5.0
少年は残酷な弓を射る評価済み ★ 4.0
恋のからさわぎ評価済み ★ 4.5
シカゴ評価済み ★ 4.5
ドリーム評価済み ★ 4.0
ワンダー 君は太陽評価済み ★ 4.5
少年の君評価済み ★ 4.5
リリーのすべて評価済み ★ 4.0- 誠実な国のアリス評価済み ★ 3.5
 
キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン評価済み ★ 4.0
となりのトトロ評価済み ★ 5.0
カールじいさんの空飛ぶ家評価済み ★ 4.5
崖の上のポニョ評価済み ★ 2.5
母なる証明評価済み ★ 4.0
ミッドナイト・イン・パリ評価済み ★ 4.0
恋する惑星評価済み ★ 3.0
花様年華評価済み ★ 3.5
BLEAK NIGHT 番人評価済み ★ 3.5
地球を守れ!評価済み ★ 4.5- Park Hwa-Young (英題)評価済み ★ 3.5