評価した作品
7番房の奇跡評価済み ★ 4.0
グーニーズ評価済み ★ 3.5
mid90s ミッドナインティーズ評価済み ★ 4.0
シャイニング評価済み ★ 3.5
時計じかけのオレンジ評価済み ★ 4.0
きみに読む物語評価済み ★ 4.0
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 3.5
ヒメアノ~ル評価済み ★ 3.0
IT/イット ”それ”が見えたら、終わり。評価済み ★ 1.5
サイレントヒル評価済み ★ 2.5
ドント・ブリーズ評価済み ★ 3.0
紅の豚評価済み ★ 4.0
時をかける少女評価済み ★ 4.0
魔女の宅急便評価済み ★ 3.5
ハッピー・デス・デイ評価済み ★ 3.5
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 4.0
シザーハンズ評価済み ★ 3.5
ビッグ フィッシュ評価済み ★ 3.0
ベスト・キッド評価済み ★ 2.5
あの頃、君を追いかけた評価済み ★ 3.5