評価した作品
パスト ライブス/再会評価済み ★ 3.0
冷静と情熱のあいだ評価済み ★ 3.0
となりのトトロ評価済み ★ 3.5
バタフライ・エフェクト評価済み ★ 3.5
わたしは最悪。評価済み ★ 3.0
悪魔と夜ふかし評価済み ★ 3.0
マエストロ その音楽と愛と評価済み ★ 3.5
キル・ビル Vol.2評価済み ★ 3.5
聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア評価済み ★ 4.0
アラジン評価済み ★ 3.0
コンクリート・ユートピア評価済み ★ 3.0
キル・ビル Vol.1評価済み ★ 4.0
台風クラブ評価済み ★ 2.5
トゥモロー・ワールド評価済み ★ 3.0
ライク・サムワン・イン・ラブ評価済み ★ 3.5
ミラノ、愛に生きる評価済み ★ 4.0- Nam June Paik: Moon is the Oldest TV (原題)評価済み ★ 4.0

aftersun/アフターサン評価済み ★ 3.5
デューン 砂の惑星PART2評価済み ★ 3.5