評価した作品
 アンダー・ザ・シルバーレイク評価済み ★ 3.5 アンダー・ザ・シルバーレイク評価済み ★ 3.5
 アベンジャーズ/エンドゲーム評価済み ★ 4.5 アベンジャーズ/エンドゲーム評価済み ★ 4.5
 シャザム!評価済み ★ 3.5 シャザム!評価済み ★ 3.5
 運び屋評価済み ★ 4.0 運び屋評価済み ★ 4.0
 デトロイト評価済み ★ 4.0 デトロイト評価済み ★ 4.0
 バハールの涙評価済み ★ 4.0 バハールの涙評価済み ★ 4.0
 天才作家の妻 ー40年目の真実ー評価済み ★ 3.5 天才作家の妻 ー40年目の真実ー評価済み ★ 3.5
 ミスター・ガラス評価済み ★ 4.0 ミスター・ガラス評価済み ★ 4.0
 パッセンジャー(2016)評価済み ★ 3.0 パッセンジャー(2016)評価済み ★ 3.0
 クリード 炎の宿敵評価済み ★ 4.0 クリード 炎の宿敵評価済み ★ 4.0
 来る評価済み ★ 3.5 来る評価済み ★ 3.5
 素晴らしきかな、人生評価済み ★ 3.5 素晴らしきかな、人生評価済み ★ 3.5
 ヘイトフル・エイト評価済み ★ 4.0 ヘイトフル・エイト評価済み ★ 4.0
 ミスティック・リバー評価済み ★ 4.0 ミスティック・リバー評価済み ★ 4.0
 レオン評価済み ★ 4.0 レオン評価済み ★ 4.0
 ロブスター評価済み ★ 4.0 ロブスター評価済み ★ 4.0
- スプリット評価済み ★ 3.5
 ヘレディタリー 継承評価済み ★ 3.5 ヘレディタリー 継承評価済み ★ 3.5
 メッセージ評価済み ★ 3.5 メッセージ評価済み ★ 3.5
 わたしは、ダニエル・ブレイク評価済み ★ 4.5 わたしは、ダニエル・ブレイク評価済み ★ 4.5