評価した作品
おばあちゃんの家評価済み ★ 5.0
キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン評価済み ★ 5.0
ハン・ゴンジュ 17歳の涙評価済み ★ 5.0
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 5.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 5.0- 風 wish評価済み ★ 4.0
ブラザーフッド評価済み ★ 5.0
パパロッティ評価済み ★ 3.0
ステップ・アップ3評価済み ★ 5.0
奇跡のシンフォニー評価済み ★ 5.0
ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日評価済み ★ 5.0
きっと、うまくいく評価済み ★ 5.0
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 5.0
イップ・マン 序章評価済み ★ 5.0
アメリカン・スナイパー評価済み ★ 3.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 5.0
風の谷のナウシカ評価済み ★ 5.0
弁護人評価済み ★ 5.0
王になった男評価済み ★ 5.0
戦場のピアニスト評価済み ★ 5.0