評価した作品
マレーナ評価済み ★ 3.5
ニュー・シネマ・パラダイス評価済み ★ 4.5
バック・トゥ・ザ・フューチャー評価済み ★ 4.5
プロメテウス評価済み ★ 3.0
アメリカン・スナイパー評価済み ★ 4.0
ゼロ・ダーク・サーティ評価済み ★ 4.0
グリーン・ゾーン評価済み ★ 3.5
ターミナル評価済み ★ 3.5
ジョーカー評価済み ★ 4.0
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 4.5
メッセージ評価済み ★ 4.0
レジェンド 狂気の美学評価済み ★ 3.5
シャイニング評価済み ★ 4.0
十二人の怒れる男評価済み ★ 3.0
殺人の告白評価済み ★ 3.5
ブレードランナー評価済み ★ 4.0
フューリー評価済み ★ 3.0
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー評価済み ★ 3.5
ザ・ロード評価済み ★ 4.0
R-POINT評価済み ★ 3.5