評価した作品
シンドラーのリスト評価済み ★ 4.0
トレーニングデイ評価済み ★ 3.5
閉ざされた森評価済み ★ 3.5
阿修羅のごとく評価済み ★ 2.5
ジュリアン評価済み ★ 3.0
ウィッチ評価済み ★ 2.0
フォーカス評価済み ★ 3.0
オール・ユー・ニード・イズ・キル評価済み ★ 3.5
6才のボクが、大人になるまで。評価済み ★ 2.5
ハンニバル・ライジング評価済み ★ 3.0
MEMORY メモリー評価済み ★ 3.0
ファンタスティック・プラネット評価済み ★ 3.0
ミスター・ノーバディ評価済み ★ 2.0
カット/オフ評価済み ★ 3.5
イコライザー THE FINAL評価済み ★ 3.5
ニュー・シネマ・パラダイス評価済み ★ 3.0
ニューオーダー評価済み ★ 2.5
ライフ評価済み ★ 3.5
オットーという男評価済み ★ 4.0
ルーム・フォー・レント評価済み ★ 3.0