評価した作品
もののけ姫評価済み ★ 3.5
いまを生きる評価済み ★ 3.5
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 4.0
落下の解剖学評価済み ★ 3.5
アリー/スター誕生評価済み ★ 3.0
F1/エ フワン評価済み ★ 4.0- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 3.0
ミッション:インポッシブル/ファイナル・レコニング評価済み ★ 3.0
ティム・バートンのコープスブライド評価済み ★ 2.5
ミッキー17評価済み ★ 3.5
教皇選挙評価済み ★ 3.0
天使のくれた時間評価済み ★ 3.5
Love Letter評価済み ★ 4.5
耳をすませば評価済み ★ 4.0
ウィキッド ふたりの魔女評価済み ★ 4.0
9人の翻訳家 囚われたベストセラー評価済み ★ 3.5
そして父になる評価済み ★ 3.5
ボヘミアン・ラプソディ評価済み ★ 4.0
プライドと偏見評価済み ★ 3.0
万引き家族評価済み ★ 3.0