評価した作品
サイコキネシス -念力-評価済み ★ 2.0
ターミナル評価済み ★ 3.5
ウォーリー評価済み ★ 3.5
ライオン・キング2 シンバス・プライド評価済み ★ 3.5
東京タワー オカンとボクと、時々、オトン評価済み ★ 3.0
ハチミツとクローバー評価済み ★ 3.0
ローマの休日評価済み ★ 4.0
Shall we ダンス?評価済み ★ 3.0- 人狼評価済み ★ 1.0
チャウ・シンチーのロイヤル・トランプ 1評価済み ★ 3.0
トレマーズ評価済み ★ 2.5
新世紀エヴァンゲリオン 劇場版 Air/まごころを、君に評価済み ★ 3.0
Mr. インクレディブル評価済み ★ 2.5
マスク評価済み ★ 2.0
10 クローバーフィールド・レーン評価済み ★ 3.0
幸せのレシピ評価済み ★ 2.0
トイ・ストーリー評価済み ★ 4.0- An Old Lady(英題)評価済み ★ 4.0

恐竜が教えてくれたこと評価済み ★ 4.0
かもめ食堂評価済み ★ 3.0