評価した作品
 ミツバチのささ やき評価済み ★ 5.0 ミツバチのささ やき評価済み ★ 5.0
- House of the Seasons (英題)評価済み ★ 4.5
 ラ・ラ・ランド評価済み ★ 3.0 ラ・ラ・ランド評価済み ★ 3.0
  タクシー運転手 〜約束は海を越えて〜評価済み ★ 2.5 タクシー運転手 〜約束は海を越えて〜評価済み ★ 2.5
 モガディシュ 脱出までの14日間評 価済み ★ 2.0 モガディシュ 脱出までの14日間評 価済み ★ 2.0
 犯罪都市評価済み ★ 2.0 犯罪都市評価済み ★ 2.0
 ゼア・ウィル・ビー・ブラッド評価済み ★ 5.0 ゼア・ウィル・ビー・ブラッド評価済み ★ 5.0
 パルプ・フィクション評価済み ★ 3.5 パルプ・フィクション評価済み ★ 3.5
 ブルータリスト評価済み ★ 4.5 ブルータリスト評価済み ★ 4.5
 ミッキー17評価済み ★ 2.0 ミッキー17評価済み ★ 2.0
 リリイ・シュシュのすべて評価済み ★ 4.5 リリイ・シュシュのすべて評価済み ★ 4.5
 ゲット・アウト評価済み ★ 3.5 ゲット・アウト評価済み ★ 3.5
- Small Things Like These (原題)評価済み ★ 3.0
 怪物評価済み ★ 5.0 怪物評価済み ★ 5.0
 関心領域評価済み ★ 4.5 関心領域評価済み ★ 4.5
 瞳をとじて評価済み ★ 5.0 瞳をとじて評価済み ★ 5.0
 復讐するは我にあり評価済 み ★ 4.0 復讐するは我にあり評価済 み ★ 4.0
 ブンミおじさんの森評価済み ★ 4.0 ブンミおじさんの森評価済み ★ 4.0
 バーバー評価済み ★ 5.0 バーバー評価済み ★ 5.0
 セッション評価済み ★ 3.5 セッション評価済み ★ 3.5