評価した作品
ズートピア評価済み ★ 5.0
ゴッドファーザー PART II評価済み ★ 4.5
マネー・ショート 華麗なる大逆転評価済み ★ 4.0
ブラザーフッド評価済み ★ 4.0
1987、ある闘いの真実評価済み ★ 3.5
ソウルの春評価済み ★ 3.5- Yadang: The Snitch (英題)評価済み ★ 3.0
ゴッドファーザー評価済み ★ 5.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 4.5
フォレスト・ガンプ/一期一会評価済み ★ 4.5
ミッション:インポッシブル評価済み ★ 4.0
M:i-2/ミッション:インポッシブル2評価済み ★ 3.5
M:i:III/ミッション:インポッシブル3評価済み ★ 4.0
ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル評価済み ★ 4.0
ミッション : インポッシブル/ ローグネイション評価済み ★ 4.0
ミッション:インポッシブル/フォールアウト評価済み ★ 4.0
ミッション:インポッシブル/デッドレ コニング PART ONE評価済み ★ 4.0
ミッション:インポッシブル/ファイナル・レコニング評価済み ★ 4.0
グリーンブック評価済み ★ 4.0
君たちはどう生きるか評価済み ★ 3.5