評価した作品
シン グ・ストリート 未来へのうた評価済み ★ 5.0
8 Mile評価済み ★ 5.0
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ モーレツ!オトナ帝国の逆襲評価済み ★ 5.0
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 5.0
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.0- 毒戦 BELIEVER:エクステンデッドカット評価済み ★ 3.0
 
ペンタゴン・ペーパーズ/最高機密文書評価済み ★ 4.0
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム評価済み ★ 3.0
ラブ・アクチュアリー評価済み ★ 5.0
猿の惑星:新世紀(ライジング)評価済み ★ 2.5
タイタニック評価済み ★ 5.0
幸せのちから評価済み ★ 4.0
アメイジング・スパイダーマン評価済み ★ 3.0
ボーン・スプレマシー評価済み ★ 4.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 5.0
魔法使いの弟子評価済み ★ 3.0
カールじいさんの空飛ぶ家評価済み ★ 3.0
ユージュアル・サスペクツ評価済み ★ 4.0
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 5.0
プレステー ジ評価済み ★ 5.0