評価した作品
国家が破産する日評価済み ★ 2.5
82年生まれ、キム・ジヨン評価済み ★ 3.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.5- 小公女評価済み ★ 4.0
ライフ評価済み ★ 2.5
1917 命をかけた伝令評価済み ★ 4.5
工作 黒金星(ブラック・ビーナス)と呼ばれた男評価済み ★ 3.5
エクストリーム・ジョ ブ評価済み ★ 3.5
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム評価済み ★ 2.5
金の亡者たち評価済み ★ 2.0- 社会人評価済み ★ 3.0
ジョーカー評価済み ★ 4.0
悪の偶像評価済み ★ 3.0
キャプテン・マーベル評価済み ★ 3.5
マッドマックス 怒りのデス・ロード評価済み ★ 4.0
暗数殺人評価済み ★ 2.5
オーシャンズ8評価済み ★ 2.0
アリー/スター誕生評価済み ★ 3.0
ボヘミアン・ラプソディ評価済み ★ 3.0
完璧な他人評価済み ★ 3.0