評価した作品
- ANIMA評価済み ★ 4.0
ロード・オブ・ザ・リング/二つの塔評価済み ★ 4.0
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.0- ビハインド・ザ・カーブ -地球平面説-評価済み ★ 3.5
ブラックミラー: バンダースナッチ評価済み ★ 3.0
ラブストーリー評価済み ★ 1.0
マスク・オブ・ゾロ評価済み ★ 3.5
ノーカントリー評価済み ★ 4.0
シェイプ・オブ・ウォーター評価済み ★ 2.5
ロブスター評価済み ★ 3.5
ホーリー・モーターズ評価済み ★ 3.0
スワン・プリンセス 白鳥の湖評価済み ★ 2.0
アクト・オブ・キリング《オリジナル全長版》評価済み ★ 4.0
パプリカ評価済み ★ 3.5
ダンケルク評価済み ★ 3.0
エイリアン コヴェナント評価済み ★ 4.0
渇き。評価済み ★ 2.5
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 4.0
美女と野獣評価済み ★ 2.0
メイズ・ランナー評価済み ★ 2.0